Scientific Catalogs

Иконы Сергиево-Посадского музея-заповедника. Новые поступления и открытия реставрации. Воронцова Л.М. Иконы Сергиево-Посадского музея-заповедника. Новые поступления и открытия реставрации.. Альбом - каталог. Сергиев Посад, 1996 г. - 140 с.; 59 ил.

Автор вступительной статьи и составитель каталога Воронцова Людмила Михайловна - ведущий научный сотрудник музея.

Публикация неизвестных памятников — это всегда открытие, новая встреча с ей. В альбоме-каталоге впервые воспроизводятся иконы XV-XIX вв. из собрания Сергиево-Посадского музея-заповедника, раскрытые в процессе реставрации или недавно вошедшие в состав музейных коллекций. Многие из них являются редкими, некоторые — уникальными памятниками своего времени...